Сколько моль вещества находится в 224 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:28
    0
    Дано:

    V (H₂) = 224 л

    n (H₂) - ?

    решение:

    n (H₂) = V/Vm = 224 л/22,4 л = 10 моль

    ответ: 10 моль