Какой объем азота содержится в 300 л воздуха

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:05
    0
    Азот составляей 78% объема воздуха. составляем пропорцию 300/78=х/100.

    x=384.6
  2. 25 апреля, 15:21
    0
    V (N2) = 300 л*0.78=234 л

    в воздухе содержится 78% азота