Напишите уравнения реакций взаимодействия:

а) алюминия с соляной кислотой;

б) лития с водой;

в) водорода с азотом;

г) водорода с оксидом вольфрама (VI) WO3 (последняя тройка внизу)

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:46
    0
    а) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    б) 2Li+2H2O=2LiOH+H2

    в) 2N+3H2=2NH3

    г) 3H2+WO3=W+3H2O