Некий порошок черного цвета сожгли в кислороде и получили газ б/цв, б/з. Потом пропустили его же через нагретый водород и получили газ б/цв, б/з. Что это за черныйпорошок?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:53
    0
    Наверное, так:

    черный порошок - уголь

    С + О2 = CO2

    пропустили через Н2:

    CO2 + 2H2 = CO + 2H2O