Молекулярное и ионное уравнение (ниже)

Fe+2Cl⇒FeCl2

FeCl2+H2O⇒Fe (OH) 2+2HCl

Fe (OH) 2+5NO2⇒Fe (NO3) 3+2NO+H2O

заранее благодарю

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:38
    0
    Fe (Oh) 2+2HCl=FeCl2+2H2O

    Fe (Oh) 2+2H (+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Fe (Oh) 2 + 2H (+) = Fe (2+) + 2H2O