В соединении с относительной молекулярной массой, равной 80, содержание элементов: 1,25% H, 38,75% P и 60,0% O. составь молекулярную формулу этого соеденения

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:16
    0
    Mr=80 HPO

    m (H) = 80*0.0125=1 n (H) = 1/1=1

    m (P) = 80*0.3875=31 n (P) = 31/31=1

    m (O) = 80*0.6=48 n (O) = 48/16=3

    HPO3