Химия, 9 класс:

Докажите, что молярная масса численно равна относительной молекулярной массе.

Выведите формулу для расчета относительной плотности газов.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:33
    0
    Mr (H2O) = 1*2 + 1*16 = 18

    M (H2O) = 18 г/моль

    D = M1/M2