P2O5+KOH

H3PO4+CaO

H3PO4+AgNO

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:11
    0
    P+02=P2O5

    3Ca+2P=Ca3P2

    P+Cl2=PCl3

    P2O5+H2O=H2PO5

    P2O5+K2O=2K3PO4

    P2O5+NaOH=Na3PO4+H2O

    H3PO4+CaO=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    H3PO4+KOH=K3PO4+3H2

    H3PO4+AgNO3=3HNO3+Ag3PO4