Определить количество вещества угарного газа, образованного при сгорании 5 моль угля

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:17
    0
    Дано:

    n (C) = 5 моль

    n (CO) - ?

    решение:

    5 моль х моль

    2C + O₂ = 2CO

    2 моль 2 моль

    х = 5 * 2/2 = 5 моль