Al2O3+NaOH=?

Al (OH) 3+HCl=?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:52
    0
    Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O при сплавлении

    Al2O3+2NaOH+3H2O=2Na[Al (OH) 4]

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O