Вычислите количество вещества воды массой 360 граммов

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:40
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (H2O) = 18 M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) = 360/18=20 (моль)