Найдите объем, который

занимают при н. у. 4 г гелия

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:50
    0
    Ответ: находим по соотношению (m/M) = (V/Vm) мы ищем V = (m*Vm) / M

    V = (4 * 22,4) / 2 = 44,8 л