Какая масса осадка образуется при реакции 10 гр naoh 20 гр cuso4

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:47
    0
    20 г 10 г хг

    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    160 г 80 г 98 г

    20/160 = 10/80

    х=10*98/80=12,25 г