Осуществите превращение Cu - CuSO4 - Cu (OH) 2 - H2O - H2O - H2SO4 - ZnSO4 - DaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:55
    0
    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    H2O+SO3=H2SO4

    H2SO4+Zn (OH) 2=ZnSO4+2H2O

    ZnSO4+BaCl2=BaSO4+ZnCl2