Осуществите превращения: MgS - SO2 - S - H2S - H2O - K2SO3 - KNO3

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:32
    +1
    2MgS+3O2=2MgO+2SO2

    SO2+2H2S=3S+2H2O

    S+H2=H2S

    2H2S+SO2=3S+2H2O

    K2SO3+2HCl=2KCl+H2O+SO2