Какую массу соли можно получить при взаимодействии 20 г MgO с азотной кислотой?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:17
    0
    20 г хг

    MgO + 2HNO3=Mg (NO3) 2 + H2O

    40 г 148 г

    х = 20*148/40=74 г