Вещества с которыми может взаимодействовать вода:

Фтор

Оксид кремния (4)

Азот

Пропин

Гидрид кальция

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:03
    0
    2 F2 + 2 H2O = 4 HF + O2

    CH3-C (тройная связь) CH + HOH = CH3-C (O) - CH3 Реакция Кучерова, катализатор соли ртути2,

    CaH2 + 2 HOH = Ca (OH) 2 + 2 H2