Расставьте коэфиценты, преобразовав схемы в уравнения реакций. Укажите типы реакций!

а)

(Cu OH) 2 CO3 = CuO+CO2+H2O

CaO + P2 O5 = Ca3 (PO4) 2

Fe+Cl2 = FeCl3

H2SO4 + AL = H2 + Al2 (SO4) 3

NaOH + H2SO4 = Na2SO4+H2O

Zn + FeCl3 = ZnCl2 + Fe

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:09
    0
    (CuOH) 2CO3=2CuO+CO2+H2O р. разложения

    3CaO+P2O5=Ca3 (PO4) 2 р. соединения

    2Fe+3Cl2=2FeCl3 р. соединения

    3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2 р. замещения

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O р. обмена

    3Zn+2FeCl3=3ZnCl2+2Feр. замещения
  2. 30 апреля, 15:11
    0
    (Cu OH) 2 CO3 = 2CuO + CO2 + H2O разложения

    3CaO + P2 O5 = Ca3 (PO4) 2 соединения

    2Fe+3Cl2 = 2FeCl3 соединения

    3H2SO4 + 2AL = 3H2 + Al2 (SO4) 3 замещения

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4+2H2O обмен

    3Zn + 2FeCl3 = 3ZnCl2 + 2Fe замещения