Сколько теплоты нужно для разложения 30 кг извести, которая содержит 20% примесей, если для разложения 1 моль чистой извести необходимо 180 кДж теплоты.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:00
    0
    M (CaCO3) = 30*0,8=24 кг

    n (CaCO3) = 24000/100=240 моль

    Q=240*180=43200 кДж = 43,2 МДж