Найти объём углекислого газа, который получается при сгорании 40 г Этана

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:22
    0
    C₂H₆ + 3,5 O₂ = 2CO₂ + 3H₂O

    n (C₂H₆) = 40/30 = 1,4 моль

    n (CO₂) = 2*n (C₂H₆) = 2,8 моль

    V (CO₂) = 2,8*22,4 = 62,72 л