10) В уравнении WO3 + H2 = W + H2O коэффициент перед восстановителем равен:

а) 1 б) 2 в) 3 г) 4

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:39
    0
    WO3 + 3H2 = W + 3H2OH2 (0) - 2e=2H (+) восстановитель

    ответ в) 3