Найти количество вещества воды, если масса равна 9 г.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:02
    0
    Количество вещества ищется по формуле n = m/M

    m (H2O) = 9 г

    M (H2O) = 18 г/моль

    n = 9/18 = 0.5 моль

    Ответ: 0.5 моль