Вычисление массовой доли химического элемента в соединениях С2 Н6

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:52
    0
    Определим молекулярную маcсу C2H6

    M (C2H6) = 2*12+6=24+6=30

    W (C) = 24/30*100%=80%

    W (H) = 100-80%=20%