Как получить CaCO3 из Ca (HCO3) 2

как получить CaCL2 из CaCO3

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:19
    0
    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2