Определите объём, который будет занят 11,5 г оксида азота (IV).

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:42
    0
    Дано:

    (NO2) - 11.5

    Найти

    v (NO2)

    Решение:

    Mr (NO2) = 14+16*2=46 г/моль

    n (NO2) = 11.5 г/46 г/моль=0.25 моль

    v (NO2) = 0,25/22,4=5,6 л
  2. 29 марта, 13:03
    0
    N (NO2) = 11,5/46=0,25 моль

    V (NO2) = 0,25*22,4=5,6 л