Чему равен объем кислорода, необходимого для сжигания 32 г водорода. (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:41
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 32/2=16 моль

    по уравнению реакции на 2 моль водорода приходится 1 моль кислорода, следовательно n (O2) = 16/2=8 моль V (O2) = 22.4*8=179.2 л