В некоторый момент концентрация первого реагирующего вещества была 0,1 моль/л, второго - 0,06 моль/л, а продукта реакции - 0,02 моль/л. Найдите концентрации всех веществ, в момент, когда концен-трация первого вещества уменьшится на 0,02 моль/л для реакции:

O2 (г) + 2NO (г) = 2NO2 (г)

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:38
    0
    1 / C2O2) = 0,1-0,02=0,08 моль/л

    2. С2 (NO) = 0,06-2*0,02=0,02 моль/л

    3. C2 (NO2) = 0,02+2*0,02=0,06 моль/л