40. Реакция идет по уравнению N2 + 3H2 = 2NH3. Через некоторое время после начала реакции концентрации реагирующих веществ были (моль/л) : = 0,8; = 1,5; = 0,1. Вычислить концентрации веществ в момент, когда концентрация N2 стала 0,5 моль/л. (Ответ: = 0,6; = 0,7 моль/л).

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:29
    0
    0,5-0.1=0.4 зростання концN2 а прореагувало 0.2 N2 то залишилось 0.8-0.2=0.6 а Н2 прореагувало 0.6 то залишилось1.5-0.6=0.9