Какая масса фосфор (v) оксид содержит 6,2 г фосфора

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:40
    0
    Формула оксида-Р2 О3.

    Его малекулярная масса=2*31+3*16=110 г/моль

    В 110 г оксида содержится 62 г фосфора

    В х г оксида - 6,2 г

    составляем пропорцию

    х: 6,2=110:62

    х = 110*6,2/62 = 11 г