A) NaOH + ? - - - > Na2CO3 + ?

b) NaOH + ? - - - > Zn (OH) 2↑ + ?

c) NaOH + ? - - - > NaCI + ?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:19
    0
    А) 2NaOH + CO₂ - - > Na₂CO₃ + H₂O

    b) 2NaOH + ZnCl₂ - - > Zn (OH) ₂ (гелеобразный осадок) + 2NaCl

    c) NaOH + HCl - - > NaCl + H₂O
  2. 20 мая, 09:19
    0
    2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    ZnSO4+2NaOH (разб) = Zn (OH) 2+Na2SO4