При сгорании 40 г железа до оксида железа (3) выделилось 293,6 кДж теплоты. Определите теплоту образования оксида железа (3)

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:50
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3-293,6 кДж

    NFe=m/Mr=40/56=0,7 моль

    Составляемый пропорцию на 0.7/4=х/293,6

    Х=0,7*293,6/4=52,4 кДж