Определите нормальность и титр раствора сульфата аммония объемом 300 мл с содержанием растворенного вещества 4,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:37
    0
    Найдем полярность=

    4,5/0,3=15 М

    значит нормальность будет равна=15*2=30 н.

    титр=4,5*130/300=1,95 г/мл