Слили два раствора соляной кислоты: 150 г 30%-го и 150 г 25%-го. Какой стала массовая доля кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:06
    0
    150+150=300

    150*0.3=45

    0,25*150=37,5

    45+37,5=83

    83:300=0,2 или 20%