Сколько молей составляют 6,8 г Н2S?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:28
    0
    M (H2S) = 6,8 г

    n (H2S) = ?

    n = m/M=6,8 г / 34 г/моль=0,2 моль