Какое кол-во вещества содержится в 120 г NaOH? в 49 г Cu (OH) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:27
    0
    1) m (NaOH) = 120 г

    n (NaOH) = ?

    n=m/M=120 г / 40 г/моль=3 моль

    2), m (Cu (OH) 2) = 49 г

    n (Cu (OH) 2) = ?

    n = m/M=49 г / 98 г/моль=0,5 моль