Составить уравнение реакций к цепочке превращений Mgcl2->Mg (OH) 2->MgO->Mg (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:24
    0
    Mg-MgO-MgCl2-Mg (OH) 2-Mg (NO3) 21) 2Mg + O2 = 2MgO2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O3) MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl 4) Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O