Какое кол-во вещества содержит 88 г оксида углерода

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:46
    0
    Дано:

    m (CO₂) = 88 г

    найти: n (CO₂)

    решение:

    M (CO₂) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль

    n = m/M

    n (CO₂) = 88 г/4 г/моль = 2 моль

    ответ: 2 моль
  2. 5 июня, 16:28
    0
    Хим количество CO2 = 2 моль