Известна масса оксида углерода (ιι) : m (CO) = 4 г. Вычеслите:

А) Кол-во вещества оксида углерода (ιι)

Б) Кол-во молекул оксида углерода (ιι)

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:48
    0
    N (CO) = 4/12+16=0.14 моль

    nмолекул=0,14*6,022·10^23 моль - 1=0.84*10^24 молекул