KClO3 + 6HCl = KCl + 3Cl2↑ + 3H2O найдите окислитель и восстановитель

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:02
    0
    Cl (+5) + 6e=Cl (-) 1 в-е о-ль

    2Cl (-) - 2e=Cl2 3 о-е в-ль

    Cl (+5) + 6e=Cl (-)

    6Cl (-) - 6e=3Cl2