ОВР.

KClO3+6HCl--> KCl+3Cl2+3H2O

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:48
    0
    Cl (+5) + 6e=Cl (-) 1 в-е о-ль

    2Cl (-) - 2e=Cl2 3 о-е в-ль

    Cl (+5) + 6e=Cl (-)

    6Cl (-) - 6e=3Cl2