В каком объеме воды нужно растворить 2 моль хлорида калия, чтобы получить 20-процентный раствор соли? (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:35
    0
    M (KCl) = 2*74.5 = 149 (г).

    m (р-ра KCl) = 149 / 0,2 = 745 (г)

    m (H2O) = 745 - 149 = 596 (г)