Какой объем занимают (при н. у.) 6*10^22 молекул азота?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:00
    0
    1) n=N/NA n (N2) = 6*1022/6.02*1023=0,1 моль

    2) V=n*Vm V (N2) = 0,1*22,4=2,24 (л)

    Ответ: 2,24 л