Вычеслите массу метаналя количеством вещества 1,6 моль

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:55
    0
    m=n*M (Mr) M=Mr

    Mr (CH2O) = 12+2+16=30 M=30 г/моль

    m (CH2O) = 16*30=48 (г)

    Ответ: 48 г