Газ объемом 672 мл имеет массу 0,84 грамма. Чему равна его молекулярная масса?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:14
    0
    1) n (газа) = V/Vm=0,672/22,4=0,03 моль

    (Vm=22,4 const)

    2) M (газа) = m/n=0,84//0,03=28 г/моль

    Предполагаю, что этот газ - азот.

    N2 (14*2=28 г/моль)