Какой объем будет занимать газ Ne при н. у.? Сколько молей и молекул содержится в указанной массе газа? Масса - 40 грамм.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:25
    0
    40/20=2 моль

    2*22,4=44,8 литров

    2*6,02 * (10^23) = 12,04 * (10^23) атомов газа