Решите цепочку: аммиак--азот--оксид азота (II) - - оксид азота (IV) - - азотная кислота--нитрат меди.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:24
    0
    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    N2 + O2 = 2NO

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O