Как из Al2O3 получить AlOH3?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:10
    0
    Al2O3+6HCl = 2AlCl3+3H2O (при температуре 80 градусов цельсия)

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl Это у вас превращения идут в химии?