При взаимодействии 0,1 моль гидросульфата натрия с хлоридом натрия образовалась средняя соль массой

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:39
    0
    Nahso4+nacl=na2so4+hcl

    n (nahso4) = 0.1 моль

    кислая соль и средняя соль реагируют 1:1, значит колличество молей одинаково.

    n (na2so4) = 0.1 моль

    m (na2so4) = n*M=0.1*142=14,2 г

    ответ: 14.2 г