Какое количество воды надо добавить к 1000 г 10% раствора NaOH что бы получился 1% раствор NaOH.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:35
    0
    M (NaOH) = m (р-ра) * w/100% = 1000*10/100=100 г

    1% = 100 г*100% / 1000+х (H2O) ; х = 9000 г