Рассчитать массу и объем газа водорода количество вещества раным массо 0.2 моль

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:22
    0
    Дано:

    γ = 0,2 моль

    V (H₂) - ?

    m (H₂) - ?

    Mr (H₂) = 2 г/моль

    m = γ * Mr = 0,2 * 2 = 0,4 г

    V = γ * Vm = 0,2 * 22,4 = 44,8 л